怎么在安居客中进行人脸验证

 时间:2026-04-23 09:41:46

1、首先打开并点击进入 安居客 App。

怎么在安居客中进行人脸验证

2、进入首页后,点击并进入右下角的我离铲的选项。

怎么在安居客中进行人脸验证

3、在敏掩我的页面,点击并进入个人主页。

怎么在安居客中进行人脸验证

4、在个人信息页面,点击并进入人脸认证选项。

怎么在安居客中进行人脸验证

5、在人脸认证塑救散页面,输入姓名身份证号,点击立即授权,再点击同意授权 并继续。

怎么在安居客中进行人脸验证

6、按照操作识别上自己的人脸,即可成功操作。

怎么在安居客中进行人脸验证

  • 解决孩子积食小窍门
  • 花椒直播如何查看自己的浏览记录?
  • 哔哩哔哩召唤哔哩星人怎么玩
  • 公司在裁员的时候,怎样才能避免自己被炒鱿鱼?
  • 美团怎么评价骑手
  • 热门搜索
    都江堰有什么好玩的旅游景点 女性尿血是什么原因 猴赛雷是什么意思 order是什么意思 黄喉是什么 3月11日是什么星座 身怀六甲是什么意思 脑死亡是什么意思 dior是什么牌子 usd是什么意思