oppo 手机如何开启智能拨号?

 时间:2026-04-24 20:20:39

1、首先打开我们手机上的【设置】功能;

oppo 手机如何开启智能拨号?

2、打开之后,点击最下方的【系统应用】,如果在下方直接能找到【相机】按钮更好哦;

oppo 手机如何开启智能拨号?

3、然后点击功能选项【电话】;

oppo 手机如何开启智能拨号?

4、打开以后,点击功能选项【智能拨号】;

oppo 手机如何开启智能拨号?

5、最后选择感觉适合我们自己的方式就可以啦

oppo 手机如何开启智能拨号?

6、总结:


首先打开我们手机上的【设置】功能;
打开之后,点击最下方的【系统应用】,如果在下方直接能找到【相机】按钮更好哦;
然后点击功能选项【电话】;
打开以后,点击功能选项【智能拨号】;
最后选择感觉适合我们自己的方式就可以啦。
  • 美拍怎样定时发布视频
  • opporeno3pro怎么使用快捷功能
  • 支付宝借呗还款方式怎么不能选择了
  • OPPO手机戴耳机如何设置自动接听
  • oppo手机计算器禁用移动数据
  • 热门搜索
    cookies是什么意思 股票除权是什么意思 院士是什么级别的干部 表征是什么意思 c反应蛋白偏高说明什么 果糖是什么 什么是表达方式 风花雪月是什么意思 蜗牛用什么呼吸 例外是什么意思