微信绑定卡如何更换姓名

 时间:2026-04-26 14:00:32

1、第一步手机上打开微信,进去我的界面,点击支付,如下图所示:

微信绑定卡如何更换姓名

2、第二步在微信支付界面,点击右上方的三点图标,如下图所示:

微信绑定卡如何更换姓名

3、第三步进去支付设置,点击注销微信支付,如下图所示:

微信绑定卡如何更换姓名

4、第四步进去之后,进行注销微信支付,如下图所示:

微信绑定卡如何更换姓名

5、第五步注销微信支付,再进行重新绑定银行卡,就可以更换绑卡的姓名了,如下图所示:

微信绑定卡如何更换姓名

1、1.打开微信,进去我的界面,点击支付

2.进去微信支付,点击三点图标,选择注销微信支付

3.进去之后,点击注销微信支付

4.注销之后,再进行重新绑定银行卡,就可以更换绑卡的姓名了

  • 银行卡怎么开通短信服务
  • 微信里绑定的银行卡如何查询绑定了几个账户?
  • 银行卡没激活能查余额吗?
  • 兴业生活APP如何删除银行卡卡片?
  • 如何动态调整账户限额
  • 热门搜索
    鸡腿怎么做 刘海怎么扎上去好看 上课走神怎么办 宝宝长湿疹怎么办 夯怎么读音 宝宝脸上长湿疹怎么办 怎么注册苹果id 小河虾怎么做好吃 水样白带是怎么回事 怎么写论文