哔哩哔哩app如何关闭推送广告

 时间:2026-04-21 14:49:54

1、手机上安装好哔哩哔哩app

哔哩哔哩app如何关闭推送广告

2、然后登录自己账号

哔哩哔哩app如何关闭推送广告

3、在主界面里,选中右下方的“会员购”

哔哩哔哩app如何关闭推送广告

4、然后点击左上方的头像

哔哩哔哩app如何关闭推送广告

5、弹出窗口,这里再选中下方的“设置”

哔哩哔哩app如何关闭推送广告

6、进入设置后,再选中“推送设置”

哔哩哔哩app如何关闭推送广告

7、选中接收消息通知总开关

哔哩哔哩app如何关闭推送广告

8、跳转页面,将允许通知关闭

哔哩哔哩app如何关闭推送广告

  • 哔哩哔哩开屏广告怎么关
  • 哔哩哔哩app开屏广告怎么关闭
  • 哔哩哔哩个性化广告怎么关闭不了
  • B站哔哩哔哩如何关闭广告推荐
  • 哔哩哔哩如何关闭开屏广告
  • 热门搜索
    解梦周公解梦大全 解方程的方法 护垫怎么用 电脑怎么改字体 百合怎么做好吃 博洋家纺怎么样 清炖牛肉的家常做法 处理器怎么看 三根香烧香图解大全 火锅怎么做才好吃