企业微信怎么设置手势密码

 时间:2026-04-22 09:02:50

1、首先打开企业微信,点击右下角的“我”。

企业微信怎么设置手势密码

2、然后点击“设置”。

企业微信怎么设置手势密码

3、然后点击“通用”。

企业微信怎么设置手势密码

4、然后点击“手势密码与指纹ID”。

企业微信怎么设置手势密码

5、然后点击“设置手势密码”。

企业微信怎么设置手势密码

6、最后绘制出手势密码即可。

企业微信怎么设置手势密码

7、总结:

1、首先打开企业微信,点击右下角的“我”。

2、然后点击“设置”。

3、然后点击“通用”。

4、然后点击“手势密码与指纹ID”。

5、然后点击“设置手势密码”。

6、最后绘制出手势密码即可。

  • 支付宝基金怎么设置涨跌提醒?
  • 达人亲授:两个月练成6块腹肌的方法
  • 鲨鱼记账如何新增类目
  • 芋头面包的制作
  • 支付宝怎么清除未读消息
  • 热门搜索
    qq被盗怎么找回密码 广州塔怎么去 如何快速有效的减肥 如何锻炼腰部肌肉 微信如何开店 如何选择化妆品 杨光的快乐生活1 域名如何备案 如何快速去青春痘 青春期如何祛痘