怎么删除via浏览器手机版的浏览记录

 时间:2026-04-24 18:23:55

1、在手机桌面点击打开via浏览器,如下图所示:

怎么删除via浏览器手机版的浏览记录

2、打开后点击右下角的“三”这个符号,如下图所示:

怎么删除via浏览器手机版的浏览记录

3、然后点击弹出来的 设置,如下国裹鉴图所示:

怎么删除via浏览器手机版的浏览记录

4、进入设置以后,点击第一个“通用”,如下图所示:

怎么删除via浏览器手机版的浏览记录

5、进入通用以帽侮后,点击清杰离除数据,如下图所示:

怎么删除via浏览器手机版的浏览记录

6、把你需要删除的数据都勾选以后,点击下方的确定键,就会删除记录,如下图所示:

怎么删除via浏览器手机版的浏览记录

1、在手机端打开via浏览器

2、打开浏览器以后点击右下角的 三 这个图标

3、点击以后会弹出一个对话框,此时点击设置

4、进入设置以后,点击第一个通用

5、进入通用以后点击清除数据

6、把需要删除的数据勾选,然后点击确定就可以完成清除浏览记录了

  • 如何在Python中设置tab值
  • 幻塔手游捏脸攻略
  • 英魂之刃口袋版如何查看至尊大神英雄的出装?
  • oppor17怎么恢复原来的系统
  • 怎么在钉钉中设置左侧导航为宽导航
  • 热门搜索
    苦瓜怎么吃减肥 猩红热是怎么引起的 建筑图纸怎么看 干百合怎么吃 宏基笔记本怎么样 膈肌痉挛老打嗝怎么办 会计英语怎么说 pdf怎么打开 肯德基储备经理怎么样 茶宠怎么养