苹果手机怎样打开呼叫转移

 时间:2026-04-22 02:39:08

1、打开手机“设置”。

苹果手机怎样打开呼叫转移

2、找到并点击“电话”。

苹果手机怎样打开呼叫转移

3、找到并点击“呼叫转移”。

苹果手机怎样打开呼叫转移

4、在设置界面中打开“呼叫转移”按钮。

苹果手机怎样打开呼叫转移

5、点击下方的“移动到”。

苹果手机怎样打开呼叫转移

6、输入需要呼叫转移到的手机号。

苹果手机怎样打开呼叫转移

7、当输入手机号后,如果正常显示说明设置完成。

苹果手机怎样打开呼叫转移

8、总结如下。

苹果手机怎样打开呼叫转移

  • 苹果设置呼叫转移没有确认键
  • 苹果手机呼叫转移设置不了
  • 苹果手机呼叫转移怎么设置
  • 苹果手机呼叫转移设置不成功
  • 苹果呼叫转移返回就自动关闭
  • 热门搜索
    怎么贴膜 dnf潘怎么打 驼背怎么办 冰箱结冰怎么快速除冰 草字头加官怎么读 邹怎么读音 win10怎么激活 寒气重怎么办 被蜜蜂蛰了怎么处理 自动更新怎么关闭