手机搜狗搜索app怎样不接收推送消息通知

 时间:2026-04-30 22:14:16

1、打开手机【搜狗搜狗】app软件。

手机搜狗搜索app怎样不接收推送消息通知

2、切换到【我】功能界面。

手机搜狗搜索app怎样不接收推送消息通知

3、进入【设置】功能界面。

手机搜狗搜索app怎样不接收推送消息通知

4、点击【消息推送】功能。

手机搜狗搜索app怎样不接收推送消息通知

5、关闭【通知栏消息】功能。

手机搜狗搜索app怎样不接收推送消息通知

6、点击【关闭推送】功能。

手机搜狗搜索app怎样不接收推送消息通知

7、即可在手机搜索搜索app中实现不接收推送消息通知功能操作。

手机搜狗搜索app怎样不接收推送消息通知

1、打开手机【搜狗搜狗】app软件。

2、切换到【我】功能界面。

3、进入【设置】功能界面。

4、点击【消息推送】功能。

5、关闭【通知栏消息】功能。

6、点击【关闭推送】功能。

7、即可在手机搜索搜索app中实现不接收推送消息通知功能操作。

  • 手机百度如何开启推送消息功能
  • 油面筋塞肉的做法
  • 百度怎么更换首页默认频道
  • 百度app怎么打开通知栏消息
  • 怎么关闭百度实时热点
  • 热门搜索
    无线密码忘了怎么办 茉莉花的养殖方法 饥荒怎么养牛 怎么修改宽带密码 胃灼热是怎么回事 消化不良怎么调理 邪恶全彩之邪恶爱大全 个人陈述怎么写 全身美白的有效方法 火场逃生方法