陌陌怎样开启陌生人招呼通知

 时间:2026-04-27 08:19:29

1、首先打开陌陌App,点击右下角更多;

陌陌怎样开启陌生人招呼通知

2、接着点击右上角的设置,

陌陌怎样开启陌生人招呼通知

3、进入设置页面后,点击消息通知选项;

陌陌怎样开启陌生人招呼通知

4、进入消息通知页面后,点击通知提醒设置选项;

陌陌怎样开启陌生人招呼通知

5、进入通知提醒页面后,将陌生人招呼通知后的开关按钮点击开启即可。

陌陌怎样开启陌生人招呼通知

  • 陌陌怎么拦截骚扰招呼
  • 陌陌留言评论删除
  • 陌陌密码忘了怎么办
  • 陌陌群升级条件
  • 陌陌app怎么添加我使用的手机信息?
  • 热门搜索
    u盘怎么设置密码 偏头疼怎么办 鱼怎么养 怎么变魔术 毛人凤怎么死的 怎么挣钱快 得了忧郁症怎么办 怎么钓鲫鱼 怎么考教师资格证 牙髓炎怎么快速止痛