百度APP如何发私信

 时间:2026-04-24 18:04:05

1、第一步:点击“百度APP”,

百度APP如何发私信

2、第二步:打开”我的“,再点击”私信“,

百度APP如何发私信

3、第三步:在新页面点击”私信“,再选择”联系人“,

百度APP如何发私信

4、第四步:点击最下面的“对话框”,

百度APP如何发私信

5、第五步:输入发送的“文字”,再点击“发送”,

百度APP如何发私信

6、第六步:成功发送私信。

百度APP如何发私信

  • 百度贴吧APP视频如何私信好友?
  • 怎样联系(私信)百度经验作者
  • 百度私信怎么进入?百度私信在哪儿?
  • 百度短视频怎么私信作者
  • 百度私信在哪里,如何发百度私信?
  • 热门搜索
    水表怎么看吨数 能率热水器怎么样 我的世界豹猫怎么驯服 qq号被盗了怎么办 狗不理包子的做法 述职报告怎么写 范文 怎么办银行卡 雷神笔记本怎么样 芝麻分怎么提高 岫怎么读