掌阅App怎样自定义频道

 时间:2026-04-22 05:42:36

1、在手机桌面点击打开“掌阅”。

掌阅App怎样自定义频道

2、点击右上角的一排横点。

掌阅App怎样自定义频道

3、点击“编辑”。

掌阅App怎样自定义频道

4、如果想删除已有频道,点击频道右上角的小叉将其删除。

掌阅App怎样自定义频道

5、如果想添加新的频道,则可以在下方的候选频道中,点击要添加的频道。

掌阅App怎样自定义频道

6、当调整完毕以后,我们只需要点击“完成”就可以了。

掌阅App怎样自定义频道

  • 逃离方块颜色房子 攻略
  • 如何修改迅雷(pc版)默认下载保存位置呢?
  • 掌上积分软件如何设置固定积分?
  • 炉石传说调整主音量攻略
  • 凤凰新闻APP怎么退出登录
  • 热门搜索
    植物资料大全 自己怎么重装系统 好句好段大全摘抄 产后奶水不足怎么办 江苏大全 豆腐皮的做法大全 身分证大全 纪伯伦简介 迷你激活码大全未使用 怎么下载网页