淘宝怎么取消消费者保障服务,退出消保金

 时间:2026-04-23 10:57:47

1、我们登陆淘宝账号,在淘宝最上面找到“卖家中心”打开。

淘宝怎么取消消费者保障服务,退出消保金

2、在卖家中心页面一直往下拉,左边窗口找到“客户服务”->“消费者保障服务”打开。

淘宝怎么取消消费者保障服务,退出消保金

3、在账户余额后面找到“解冻”。

淘宝怎么取消消费者保障服务,退出消保金

4、保证金界面,确定解冻。

淘宝怎么取消消费者保障服务,退出消保金

5、弹出确认解冻小窗口,点“确定”。

淘宝怎么取消消费者保障服务,退出消保金

6、弹出成功解冻小窗口,下面我们进支付宝看看。

淘宝怎么取消消费者保障服务,退出消保金

7、成功解冻后支付宝的“不可用余额”变成账户的“可用余额了”

淘宝怎么取消消费者保障服务,退出消保金

淘宝怎么取消消费者保障服务,退出消保金

  • 淘宝30元保证金怎么交
  • 怎样阻止千牛自动扣除保证金
  • 千牛关闭店铺怎么操作
  • 淘宝子账号如何开?
  • 导购标题怎么填
  • 热门搜索
    abs系统是什么意思 莫名其妙的意思是什么 桃花运是什么意思 ps意思 什么是汗血宝马 cycle是什么意思 柳树叶子像什么 关于生日的祝福语 宾果是什么意思 年逾古稀的意思