华为手机照相机照片删除了怎么恢复

 时间:2026-04-29 22:33:06

1、1.首先打开图库,点击进入图库。

华为手机照相机照片删除了怎么恢复

2、2.点击“相册”,进入界面。

华为手机照相机照片删除了怎么恢复

3、3.然后往下翻,在最后会找到一个垃圾箱标志的图标,点击进入“最近删除”。

华为手机照相机照片删除了怎么恢复

4、4.这里有着你最近删除的照片,文件在删除前会显示剩余天数,之后将永久删除,期间可以对文件进行恢复。

华为手机照相机照片删除了怎么恢复

5、5.如果想要恢复某张图片,点击图片,然后点击下方的“恢复”即可进行恢复。

华为手机照相机照片删除了怎么恢复

  • 华为手机照片删除并清空后怎么找回
  • 华为手机永久删除照片怎么恢复
  • 华为手机相册中删除的图片如何找回
  • 华为手机照片怎么恢复
  • 华为手机怎么恢复已经删除的照片
  • 热门搜索
    ptsd是什么意思梗 range rover是什么车 word如何转pdf qq怎么隐藏头像 微信如何开店 股票手续费怎么计算 杨光的快乐生活4 低碳生活小窍门 问卷调查报告怎么写 如何清理注册表