如何在优酷视频查看我的浏览历史?

 时间:2026-04-21 19:15:54

1、来到手机桌面,我们点击优酷视频软件。

如何在优酷视频查看我的浏览历史?

2、进入软件页面,我们点击我的图标。

如何在优酷视频查看我的浏览历史?

3、到达我的页面,我们点击历史记录图标。

如何在优酷视频查看我的浏览历史?

4、在历史记录页面,我们可以看到过去不同时间的观看视频记录。

如何在优酷视频查看我的浏览历史?

5、点击右上角编辑按钮,我们可以勾选视频记录,然后点击右下角的删除按钮,从而删除记录。

如何在优酷视频查看我的浏览历史?

  • 怎么查看腾讯视频历史播放记录
  • 腾讯视频怎样查看播放历史记录
  • 土豆视频如何查看我的观看历史记录
  • 腾讯视频怎么查找自己的观看历史
  • 怎样查看哔哩哔哩未看完的视频
  • 热门搜索
    诚实的近义词 感冒吃什么水果好 玻璃膜怎么贴 沉思近义词 淘宝上怎么开网店 美女发型 长脂肪粒怎么办 理所当然的近义词 腿麻脚麻是怎么回事 煎熬的近义词