今日头条怎么更改用户名

 时间:2026-05-05 00:27:15

1、在手机上打开“今日头条”,在首页点击右下角“我的”。

今日头条怎么更改用户名

2、在“我的”页面,点击“个人主页”。

今日头条怎么更改用户名

3、点击“编辑资料”。

今日头条怎么更改用户名

4、点击“用户名”。

今日头条怎么更改用户名

5、将旧用户名删除,输入新用户名,然后点击右上角的“提交”,即可修改用户名。

今日头条怎么更改用户名

  • 今日头条APP邀请好友的奖励如何获得呢?
  • 怎么修改西瓜视频的个人信息
  • 今日头条APP如何查看或者管理自己发的微头条
  • 如何注销今日头条账号
  • 今日头条怎么编辑资料?
  • 热门搜索
    天狼影视大全 小学二年级手抄报大全 怡丽丝尔怎么样 手抄报大全简单又漂亮 司马迁简介 张嘉译电视剧大全 邮箱地址大全 墙壁发霉怎么办 女生游戏大全 活虾怎么做好吃