西瓜视频怎么在直播间发信息

 时间:2026-04-22 07:18:08

1、点击打开西瓜视频APP。

西瓜视频怎么在直播间发信息

2、在应用首页中,点击右下方直播的选项。

西瓜视频怎么在直播间发信息

3、点击目标直播间的图标。

西瓜视频怎么在直播间发信息

4、进入直播间后,点击左下方说点什么的选项。

西瓜视频怎么在直播间发信息

5、在文本框中输入内容后,点击右下角发送的选项即可在直播间发信息。

西瓜视频怎么在直播间发信息

  • 西瓜视频怎样移除其他设备登录
  • 今日头条怎么进入到钱包?
  • 搜狐号怎么绑定银行卡?
  • 西瓜视频怎么添加或者更换银行卡
  • 点淘元宝怎么兑换成红包?
  • 热门搜索
    包子怎么包 宫颈癌怎么引起的 健康证怎么办 肚子痛怎么办 电子烟为什么被禁 舟五笔怎么打 直角三角形斜边怎么算 qq怎么建群 速冻汤圆怎么煮 大黄花鱼怎么做好吃