怎么把人拉入黑名单?

 时间:2026-04-22 23:05:50

1、首先打开并解锁手机,在手机桌面找到并点击<设置>功能。

怎么把人拉入黑名单?

2、然后在设置界面中找到并点击无线局域网选项。

怎么把人拉入黑名单?

3、接着打开通讯录,找到需要拉黑的联系人。

怎么把人拉入黑名单?

4、然后点击该联系人,进入联系人界面点击阻止此来电号码就可。

怎么把人拉入黑名单?

1、1.打开并解锁手机点击<设置>功能,在设置界面中点无线局域网。

2.打开通讯录,找到需要拉黑的联系人,点击联系人,进入联系人界面点阻止此来电号码就可。

  • 黑名单怎么解除
  • 澳门家常炒面的做法
  • 陌游如何删除角色
  • 怎样查看被删掉的微信内容?
  • 雪花豌豆凉怎么做
  • 热门搜索
    肚脐眼周围疼痛怎么回事 低保申请书怎么写 炸酱面的酱怎么做 鼻子上长痘痘怎么去掉 蓑怎么读 股票为什么会涨 大便出血鲜红怎么办 鑫怎么读 牛肉怎么切 说说你和你老公晚上怎么做的