微信健康码怎么申请

 时间:2026-04-25 17:08:44

1、首先打开微信,进入发现页面,点击“搜一搜”。

微信健康码怎么申请

2、然后在搜索框中输入“小健一码通”,点击搜索。

微信健康码怎么申请

3、然后点击“小健一码通”小程序进入。

微信健康码怎么申请

4、然后点击“我的健康码”。

微信健康码怎么申请

5、然后输入手机号,获取验证码,点击确定。

微信健康码怎么申请

6、最后,输入个人信息,点击“提交”即可。

微信健康码怎么申请

7、总结:

1、首先打开微信,进入发现页面,点击“搜一搜”。

2、然后在搜索框中输入“小健一码通”,点击搜索。

3、然后点击“小健一码通”小程序进入。

4、然后点击“我的健康码”。

5、然后输入手机号,获取验证码,点击确定。

6、最后,输入个人信息,点击“提交”即可。

  • 健康码怎么打卡
  • 支付宝健康码打卡方法
  • 每天健康打卡在哪里打
  • 微信健康码怎么打卡
  • 支付宝健康码每日打卡在哪里
  • 热门搜索
    艺术生高考分数怎么算 福特蒙迪欧怎么样 装修贷款怎么申请 我的世界怎么做皮肤 教育类别怎么填 小孩吐奶严重怎么办 被仙人掌扎了怎么办 碧玺怎么消磁 咸鸭腿怎么做好吃 手机黑屏怎么解决