苹果手机如何在视频中添加上自己想要的魔法表情

 时间:2026-04-22 12:31:34

1、首先点击手机桌面中的快影。

苹果手机如何在视频中添加上自己想要的魔法表情

2、然后点击字幕识别。

苹果手机如何在视频中添加上自己想要的魔法表情

3、接着点击视频。

苹果手机如何在视频中添加上自己想要的魔法表情

4、然后勾选一个自己想要的视频。

苹果手机如何在视频中添加上自己想要的魔法表情

5、接着点击完成。

苹果手机如何在视频中添加上自己想要的魔法表情

6、然后点击高级模式。

苹果手机如何在视频中添加上自己想要的魔法表情

7、接着再次点击高级模式。

苹果手机如何在视频中添加上自己想要的魔法表情

8、然后点击素材。

苹果手机如何在视频中添加上自己想要的魔法表情

9、接着点击魔法表情。

苹果手机如何在视频中添加上自己想要的魔法表情

10、最后点击自己想要的魔法表情就可以了。

苹果手机如何在视频中添加上自己想要的魔法表情

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的快影。

2、然后点击字幕识别。

3、接着点击视频。

4、然后勾选一个自己想要的视频。

5、接着点击完成。

6、然后点击高级模式。

7、接着再次点击高级模式。

8、然后点击素材。

9、接着点击魔法表情。

10、最后点击自己想要的魔法表情就可以了。

  • qq飞车转区安卓转苹果在哪里
  • 苹果屏幕录制怎么调高画质
  • 苹果手机如何听歌识曲
  • 备忘录怎么添加录音
  • 苹果怎么录制屏幕
  • 热门搜索
    阳性是什么意思 什么事天不知地知你不知我知 母亲节送妈妈什么礼物 股票s和b是什么意思 同业拆借是什么意思 凝聚的意思 关怀的意思 末日时在做什么有没有空可以来拯救吗 什么是211工程 岂的意思