微信怎么更换我的朋友圈封面图片?

 时间:2026-04-23 03:52:23

1、打开微信主页面点【我的】图标。

微信怎么更换我的朋友圈封面图片?

2、在我的页面点【相册】选项。

微信怎么更换我的朋友圈封面图片?

3、在我的相册页面点【我的朋友圈】

微信怎么更换我的朋友圈封面图片?

4、我的朋友圈点封面图片,弹出列表点【更换相册封面】选项。

微信怎么更换我的朋友圈封面图片?

微信怎么更换我的朋友圈封面图片?

5、更换相册封面页面点【从手机相册选择】选项。

微信怎么更换我的朋友圈封面图片?

6、进入手机相册点选需要的相片,点开后点左下角的【完成】。

微信怎么更换我的朋友圈封面图片?

微信怎么更换我的朋友圈封面图片?

微信怎么更换我的朋友圈封面图片?

7、即可更换朋友圈封面图片。

微信怎么更换我的朋友圈封面图片?

  • 快速实用的减肥方法---叶子减肥
  • 怎么做活动策划?
  • 美味早餐之煎鸡蛋面包片
  • 【药品说明书】硫酸软骨素注射液
  • 好邻居代金券怎么转让变现
  • 热门搜索
    中考分数低怎么上高中 打印机显示脱机怎么办 大写三怎么写 b超单怎么看男女 广西人怎么样 协议怎么写 常州大学怎么样 花卷怎么拧 pdf怎么复制文字 10的9次方怎么打