手机如何用QQ邮箱发送文件

 时间:2026-04-29 10:20:05

1、打开手机QQ邮箱

手机如何用QQ邮箱发送文件

2、点击图示位置

手机如何用QQ邮箱发送文件

3、点击“写邮件”

手机如何用QQ邮箱发送文件

4、点击输入收件人及文件链接

手机如何用QQ邮箱发送文件

5、选择文件

手机如何用QQ邮箱发送文件

手机如何用QQ邮箱发送文件

手机如何用QQ邮箱发送文件

6、最后点击发送即可

手机如何用QQ邮箱发送文件

1、打开手机QQ邮箱,点击“写邮件”,点击输入收件人及文件链接,选择文件,最后点击发送即可

  • qq邮箱授权码
  • 怎样正确泡福鼎白茶
  • 在生产车间中风冷式冷水机位置该如何安放?
  • 胶原蛋白在医药上的作用
  • 如何快速美白
  • 热门搜索
    载体是什么意思 月亮星座代表什么 get是什么意思 10018是什么电话 干冰是什么 头皮屑多是什么原因 51号元素是什么意思 烧碱是什么 崩溃是什么意思 sounds是什么意思