钉钉如何发布日程信息?

 时间:2026-04-22 00:55:29

1、打开进入钉钉APP,切换到日程;

钉钉如何发布日程信息?

2、进入日程后,连续点击两次时间,打开;

钉钉如何发布日程信息?

3、依次输入标题,内容,以及设置好时间,地点。然后点击参与人打开;

钉钉如何发布日程信息?

4、选择参与人勾选,然后点击确认返回;

钉钉如何发布日程信息?

5、最后打开通知,设置好相应的通知方式,点击右上角完成。这样日程就发布成功了。

钉钉如何发布日程信息?

  • 电脑版钉钉怎么在聊天群发布新的日程安排?
  • 钉钉组织架构在哪里看
  • 钉钉--根据考勤类型新建考勤组
  • 电脑版的钉钉如何怎样将职位与部门、职级关联
  • 钉钉oa审批怎么弄?
  • 热门搜索
    綦怎么读 泰拉瑞亚骷髅王怎么打 花呗怎么还款 肖战为什么被全网黑 打印机驱动怎么安装 歆怎么读 清蒸鲈鱼的做法大全 酹怎么读 格式刷怎么用 锅贴的做法大全