微信怎么查看黑名单

 时间:2026-04-24 14:20:44

1、首先在手机软件中找到微信软件,点击进入微信登录帐号信息。

微信怎么查看黑名单

2、进入微信号,在底部菜单中找到我,点击设置,如下图所示。

微信怎么查看黑名单

3、进入设置页面,找到隐私功能,点击进入隐私设置页面。

微信怎么查看黑名单

4、在隐私设置页面中,找到通讯录黑名单,点击进入通讯录黑名单。

微信怎么查看黑名单

5、在黑名单页面中,我们即可查看该帐号的黑名单列表,如下图箭头所指位置。

微信怎么查看黑名单

  • 怎么查看微信黑名单
  • 怎么查看微信的黑名单?
  • 如何查看微信黑名单
  • 怎么查看微信黑名单?
  • 微信黑名单在哪里?怎么查看微信黑名单列表?
  • 热门搜索
    姬存希的护肤品怎么样 近亲为什么不能结婚 青蒜的做法 膝盖疼是怎么回事 微信怎么解绑手机号 为什么老师会在这里 sound怎么读 倪怎么读 怎么办理信用卡 早泄怎么治