微信怎么设置红包封面?微信红包封面怎么更改

 时间:2026-04-23 04:18:39

1、首先,我们打开微信,然后点击打开一个好友聊天窗口,如图所示

微信怎么设置红包封面?微信红包封面怎么更改

2、打开微信好友聊天窗口后,点击页面右下角的+

微信怎么设置红包封面?微信红包封面怎么更改

3、然后点击红包

微信怎么设置红包封面?微信红包封面怎么更改

4、进入发红包页面后,点击红包封面

微信怎么设置红包封面?微信红包封面怎么更改

5、在红包封面页面下方,点击添加红包封面

微信怎么设置红包封面?微信红包封面怎么更改

6、然后我们输入序列号,即可领取红包封面了【红包封面序列号一般是企业制作的】

微信怎么设置红包封面?微信红包封面怎么更改

  • 微信红包怎么更换红包封面?
  • 怎么设置微信转账皮肤
  • 微信红包界面在哪
  • 微信转账皮肤怎么设置
  • 微信在群里发红包(指定人领取2种)方法
  • 热门搜索
    无暇顾及的意思 端午节祝福句子简洁 足跟血筛查什么 十万左右买什么车最好 街角的祝福 厨房电子秤什么牌子好 began是什么意思 本科一批省控是什么意思 strength是什么意思 白眼狼是什么意思