怎么把微云的文件发给微信好友

 时间:2026-04-21 18:35:50

1、点击手机屏幕上的腾讯微云的图标。

怎么把微云的文件发给微信好友

2、然后点击要分享文件后面的更多按钮。

怎么把微云的文件发给微信好友

3、在打开的菜单中点击发送给好友的图标。

怎么把微云的文件发给微信好友

4、然后再打开的页面,选择添加分享密码的快捷链接。

怎么把微云的文件发给微信好友

5、这时会自动的生成分享密码。

怎么把微云的文件发给微信好友

6、接到我们点击微信的图标。

怎么把微云的文件发给微信好友

7、然后在打开的菜单中选择要分享的微信好友昵称就可以了。

怎么把微云的文件发给微信好友

  • 华为手机如何压缩文件打包发送
  • 手机上的压缩文件怎么发送给微信好友?
  • 手机怎么发送文件夹
  • 微信怎么发压缩包
  • 华为手机如何压缩文件夹
  • 热门搜索
    如何打开组策略 如何煮绿豆汤 夫妻生活片 两只狗的生活意见 怎么自己做图片 让青春吹动了你的长发是什么歌曲 剑灵捏脸数据怎么导入 如何卸载ie浏览器 完美生活歌词 享受生活