微信头像图片怎么换

 时间:2026-04-23 17:08:13

1、在手机里点击打开微信app

微信头像图片怎么换

2、进入后选择右下角我,点击上方个人头像。

微信头像图片怎么换

3、在个人信息页面里点击头像。

微信头像图片怎么换

4、然后在相册里选择要更换的头像图片。

微信头像图片怎么换

5、选取后,点击右上角使用。

微信头像图片怎么换

6、头像上传后即可成功更换微信头像。

微信头像图片怎么换

1、在手机里点击打开微信app

2、进入后选择右下角我,点击上方个人头像。

3、在个人信息页面里点击头像。

4、然后在相册里选择要更换的头像图片。

5、选取后,点击右上角使用。

6、头像上传后即可成功更换微信头像。

  • 怎么更换微信头像
  • 微信怎么换头像
  • 手机微信如何更改我的头像图片?
  • 微信怎么更换图像?
  • 微信怎样换头像
  • 热门搜索
    vogue怎么读 眼底出血是怎么回事 炒年糕怎么做 华为手机截图怎么截 认为用英语怎么说 诺氟沙星胶囊怎么样 蛏子怎么吃 投影仪怎么使用 奔驰怎么样 苹果手机怎么下载东西