苹果APP Store怎么关闭支付宝免密服务解绑

 时间:2026-04-24 15:41:08

1、启动支付宝,登陆后点击我的,如下图所示

苹果APP Store怎么关闭支付宝免密服务解绑

2、我的界面点击设置,如下图所示 

苹果APP Store怎么关闭支付宝免密服务解绑

3、设置界面点击支付设置,如下图所示

苹果APP Store怎么关闭支付宝免密服务解绑

4、点击免密支付/自动扣款,如下图所示

苹果APP Store怎么关闭支付宝免密服务解绑

5、找到apple协议项次点击进入,如下图所示

苹果APP Store怎么关闭支付宝免密服务解绑

6、点击关闭服务,如下图所示

苹果APP Store怎么关闭支付宝免密服务解绑

7、系统提示确认解除协议?点击解除协议,关闭后可以重新设置,如下图所示

苹果APP Store怎么关闭支付宝免密服务解绑

8、协议解除成功,这样从支付宝就可以直接解绑呢,不用登陆apple ID处理,更方便,如下图所示

苹果APP Store怎么关闭支付宝免密服务解绑

  • 教你使用旧版iCloud更改Apple ID地区
  • 苹果12屏幕删除app怎么恢复
  • 如何激活appleid
  • word怎么横过来
  • iPad平板电脑怎样添加输入法新键盘
  • 热门搜索
    长江源头在哪里 如何戒撸 怎么查公司是否注册 表格斜杠怎么打 孩子厌学如何引导 粤s是哪里 湖南省内旅游景点 脚麻了怎么快速处理 优酷路由器 如何说课