网易云音乐如何关闭播单更新提醒?

 时间:2026-04-27 15:03:31

1、打开网易云音乐app,点击左上角侧边栏图标。

网易云音乐如何关闭播单更新提醒?

2、进入到侧边栏后,点击“设置”选项。

网易云音乐如何关闭播单更新提醒?

3、在设置页面中,点击“消息和设置隐私”选项。

网易云音乐如何关闭播单更新提醒?

4、点击“新消息提醒”选项。

网易云音乐如何关闭播单更新提醒?

5、点击“播单更新”开关,即可关闭。

网易云音乐如何关闭播单更新提醒?

  • 如何加快闲鱼审核?
  • 闲鱼怎么上传原图
  • 转转怎么使用红包
  • 闲鱼未设置昵称怎么修改
  • 微店极速支付开启教程分享
  • 热门搜索
    逐渐的近义词语 没关系英文怎么说 元气囝仔怎么读 眉笔怎么用 剁椒怎么做 羊毛卷发型 借据怎么写 龋齿怎么办 憧憬的近义词 怎么减肥更快