PC端如何设置EV投屏的USB连接时手机自动熄屏

 时间:2026-04-24 14:47:36

1、第一步:首先我们打开APP,接着我们打开主界面的【设置】选项。

PC端如何设置EV投屏的USB连接时手机自动熄屏

2、第二步:然后我们点击打开设置界面的【显示设置】选项进入下一步。

PC端如何设置EV投屏的USB连接时手机自动熄屏

3、第三步:最后我们在选项界面内设置EV投屏的USB连接时手机自动熄屏即可。

PC端如何设置EV投屏的USB连接时手机自动熄屏

  • 电脑相机像素不清晰怎么办
  • 云净一键重装系统教程
  • 电脑32位如何变成64位
  • 三国志战棋版怎么更换地图小人的人物造型?
  • 如何解决机顶盒声音小
  • 热门搜索
    压力怎么算 宇怎么读 就业推荐表怎么填 洗衣球怎么用 生存战争怎么联机 阅读心得怎么写 怎么看k线图 苹果vpn怎么设置 抵抗力差怎么办 怎么卸载软件