微信社保认证在手机上怎么操作

 时间:2026-04-26 03:26:27

1、进入服务界面

在微信我的界面选择服务选项,进入服务界面。

微信社保认证在手机上怎么操作

2、进入城市服务界面

在服务界面选择城市服务选项,进入该界面。

微信社保认证在手机上怎么操作

3、进入证件界面

选择证件选项,进入证件界面。

微信社保认证在手机上怎么操作

4、进入添加证件界面

在证件夹界面选择绑定证件选项,进入添加界面。

微信社保认证在手机上怎么操作

5、选择证件类型

在证件类型界面选择电子社保卡。

微信社保认证在手机上怎么操作

6、绑定电子社保卡

选择确定选项,绑定电子社保卡,即可通过社保的认证。

微信社保认证在手机上怎么操作

  • 社保卡认证如何在手机上操作
  • 怎样帮父母社保认证
  • 老年人社保认证在手机上怎么认证
  • 社保怎么认证
  • 我的手机帮父母进行养老认证
  • 热门搜索
    汉斯顿净水器怎么样 工作方案怎么写 电路图怎么看 小腿粗怎么减 怎么吃都不胖 炉火纯青的近义词 牙齿出血怎么回事 津津乐道的近义词 怎么减臀部 健康饮食常识