苹果备忘录怎么长截屏?

 时间:2026-04-26 17:20:32

1、点击相机图标

在苹果备忘录页面,输入内容后点击相机符号。

苹果备忘录怎么长截屏?

2、点击照片视频项

在弹出的选项中,选取照片或视频选项。

苹果备忘录怎么长截屏?

3、添加照片

选取照片,进行添加。

苹果备忘录怎么长截屏?

4、截屏变长图

回到备忘录界面,进行截屏即可变成长图。

苹果备忘录怎么长截屏?

  • 苹果备忘录怎么长截屏
  • 苹果备忘录怎么导出来长图文
  • 苹果备忘录怎么导出来长图文
  • 如何将iPhone过长备忘录截成一张图片
  • 苹果备忘录怎么导出来长图文
  • 热门搜索
    计件工资怎么算 荧光棒不亮了怎么办 农行k宝怎么用 皮鞋怎么清洗 我的世界雪人怎么做 怎么做薯条 秦昊伊能静怎么好上的 斗牛怎么玩 论文怎么查重 咖啡色怎么调