车轮如何允许接收车友消息通知

 时间:2026-04-22 12:21:10

1、第一步:

打开手机车轮的首页,选择【设置】。

车轮如何允许接收车友消息通知

2、第二步:

点击【新消息通知】选项。

车轮如何允许接收车友消息通知

3、第三步:

点击【接收车友消息通知】选项后方的按钮。

车轮如何允许接收车友消息通知

4、第四步:

打开按钮,即可允许接收车友消息通知。

车轮如何允许接收车友消息通知

  • iPhone高德地图开启“接收车友互助消息”
  • 高德地图如何接收车友互助消息?
  • 高德地图接收车友互助消息怎么关闭
  • 车轮如何设置通知不再显示车友消息详情
  • 高德地图如何开启接收车友互助消息
  • 热门搜索
    我的世界告示牌怎么做 经常流鼻血是怎么回事 横折折撇怎么写 微信群怎么建 数学小论文怎么写 后背痛是怎么回事 任长霞怎么死的 一直打喷嚏是怎么回事 七彩神仙鱼怎么养 ground怎么读