手机QQ如何清除位置信息并退出附近的人

 时间:2026-05-10 01:25:05

1、进入手机QQ动态页面,点击【更多】。

手机QQ如何清除位置信息并退出附近的人

2、在更多页面,点击【附近】。

手机QQ如何清除位置信息并退出附近的人

3、进入附近页面,点击右上角【我的】。

手机QQ如何清除位置信息并退出附近的人

4、在我的页面,点击【清除位置信息并退出】。

手机QQ如何清除位置信息并退出附近的人

5、跳出窗口后,显示地理位置信息已清除,并退出附近的人,完成本次操作。

手机QQ如何清除位置信息并退出附近的人

  • 微信公众号怎么给多人同时发送信息?
  • 驱动精灵的使用方法
  • WPS怎么禁止下载前询问每个文件的保存位置
  • 怎样排版出风格独特的微信推送
  • 火狐浏览器设置缓存最大值
  • 热门搜索
    电脑屏保密码怎么设置 怎么祛斑有效 银行贷款利率怎么算 怎么查网速 快手怎么发长视频 两个路由器怎么桥接 iphone怎么激活 鼻子歪了怎么办 脚崴了肿了怎么办 婴儿拉稀怎么办