苹果手机如何打开屏幕悬浮小图标

 时间:2026-04-23 20:46:01

1、在手机屏幕上点击“设置”。

苹果手机如何打开屏幕悬浮小图标

2、进入“设置”页面,随即点击“通用”,“通用”里有一个“辅助功能”,点开“辅助功能”。

苹果手机如何打开屏幕悬浮小图标

3、进入“辅助功能”后向下滑动屏幕便可看到AssistiveTouch选项,进入AssistiveTouch选项点击“打开”。

苹果手机如何打开屏幕悬浮小图标

4、按home键退出,屏幕就会出现AssistiveTouch快捷键了。

苹果手机如何打开屏幕悬浮小图标

  • iPhone8如何开启“色彩滤镜”功能
  • iphonex省电技巧
  • iPhone13关闭系统感触反馈
  • 苹果手机电话降噪在哪设置
  • iPhone手机快速打开【经典反转】
  • 热门搜索
    金发科技怎么样 有缘网怎么免费聊天 自动挡的车怎么起步 二驴怎么了 新浪微博怎么发微博 怎么注册微信账号 婴儿推车怎么选 个人档案丢失怎么办 怎么叠星星 我的世界牛怎么驯服