小红书怎么打卡

 时间:2026-05-04 07:33:03

1、在小红书我界面,点击头像。

小红书怎么打卡

2、在记录我的日常界面,点击打卡。

小红书怎么打卡

3、在用打卡记录日常界面,选择类型。

小红书怎么打卡

4、在文字模板界面,选择模板。

小红书怎么打卡

5、编辑文字,单击下一步。

小红书怎么打卡

6、点击发布瞬间,这样就打卡成功。

小红书怎么打卡

  • 小红书打卡怎么使用
  • 怎么清空小红书中的购物车
  • 小红书中怎么修改自己已发布的笔记内容
  • 小红书如何打卡
  • 小红书群聊怎么设置开启进群门槛?
  • 热门搜索
    618是什么意思 圆寂是什么意思 潜龙勿用什么意思 世故什么意思 平邮是什么意思 怀孕用什么护肤品 割韭菜是什么意思 白莲花是什么意思 竭尽全力的意思 密蒙花的功效与作用