微信如何发红包给别人

 时间:2026-04-22 01:18:14

1、打开微信,在打开的界面中,点击通讯录。

微信如何发红包给别人

2、点击你要发红包的人或是群。

微信如何发红包给别人

3、在打开的界面中点击发消息。

微信如何发红包给别人

4、在打开的界面中,点击加号。

微信如何发红包给别人

5、在弹出的界面中点击 红包。

微信如何发红包给别人

6、在打开的界面中输入金额,点击塞钱进红包。

微信如何发红包给别人

7、 输入支付密码,完成红包发送。

微信如何发红包给别人

  • 如何给冰箱除臭?
  • 滑蛋厚蛋烧的做法
  • 铁锅辣炒蚍蛴的做法
  • 扁骨煲山药的家庭做法
  • 怎么吃早饭才能保护心脑血管?
  • 热门搜索
    邙山风景区 微信商城怎么开通 延边旅游 黄山旅游股票 如果可以这样爱演员表 失业金可以领几次 孕妇可以吃香菜 新股中签后怎么缴款 陕西汉中旅游景点大全 菊花的特点