花呗怎么使用

 时间:2026-04-23 00:04:19

1、打开手机支付宝,点击右下角“我的”,然后点击右上角“设置”。

花呗怎么使用

2、进入支付宝设置页面中,点击“支付设置”。

花呗怎么使用

3、进入支付设置页面,点击“扣款顺序”,去设置优先使用花呗付款。

花呗怎么使用

4、在展开的页面中,将“花呗”排序到最上方,这样后续付款就会默认使用花呗支付。

花呗怎么使用

  • 花呗怎么用花呗支付
  • 花呗怎么申请借钱到微信
  • 花呗怎么申请开通
  • 花呗如何借钱
  • 怎么借花呗的钱转到微信
  • 热门搜索
    年度工作总结怎么写 那年夏天你去了哪里 电影 内蒙古的旅游景点 怎么显示文件的扩展名 长安欧诺怎么样 怎么调烟雾头 红箭鱼怎么分公母 怎么换尿布 哪里旅游最好玩 男朋友弄湿我还问我哪里难受