如何查看剪映的版本号

 时间:2026-04-22 14:48:55

1、第一步

打开手机,在手机的桌面上材绵闲找到【剪映】的图标,点击案茄一下。

如何查看剪映的版本号

2、第二步

进入到剪映的首页后,点击右上角的温披设置图标。

如何查看剪映的版本号

3、第三步

将页面向下滑动,找到版本号,在右侧就可以查看到剪映的版本了。

如何查看剪映的版本号

  • 剪映素材库在哪里查找
  • 剪映素材库怎么查找
  • 如何利用剪映设置『灵机一动』人物特效
  • 怎样在新版手机剪映中更改文字颜色
  • 剪映如何删除图文草稿
  • 热门搜索
    exercise是什么意思 孕妇脚抽筋是什么原因 尿频是什么原因导致的 尼古丁是什么 梦见蛇是什么意思 ws是什么意思 递延收益属于什么科目 12月23日是什么星座 薪级工资是什么意思 crl是什么意思