抖音如何设置不把我推荐给可能认识的人

 时间:2026-04-22 08:09:21

1、打开抖音。

抖音如何设置不把我推荐给可能认识的人

2、点击我的。

抖音如何设置不把我推荐给可能认识的人

3、点击下图的图标。

抖音如何设置不把我推荐给可能认识的人

4、点击设置。

抖音如何设置不把我推荐给可能认识的人

5、点击隐私设置。

抖音如何设置不把我推荐给可能认识的人

6、点击把我推荐给可能认识的人。

抖音如何设置不把我推荐给可能认识的人

7、关闭把我推荐给可能认识的人的开关。

抖音如何设置不把我推荐给可能认识的人

8、出现➖,即表示设置成功。

抖音如何设置不把我推荐给可能认识的人

  • 抖音如何关闭推荐认识的人?
  • 抖音如何关闭推荐可能认识的人
  • 抖音怎么关闭把我推荐给可能认识的人
  • 抖音怎么关闭推荐可能认识的人
  • 怎么不让抖音把我推荐给可能认识的人
  • 热门搜索
    在网上怎么开店 怎么去除黄褐斑 怎么屏蔽短信 压力太大怎么办 胡萝卜怎么炒好吃 手机黑屏怎么解决 黄褐斑是怎么形成的 微信黑名单怎么恢复 怎么脱毛 背上长痘痘怎么消除