iphone来电耳机播报联系人怎么设置

 时间:2026-05-19 12:12:02

1、打开设置

在iphone上点击进入“设置”。

iphone来电耳机播报联系人怎么设置

2、点击电话

进入设置后找到并点击“电话”。

iphone来电耳机播报联系人怎么设置

3、点击播报来电

进入电话设置页面,点击“播报来电”。

iphone来电耳机播报联系人怎么设置

4、点击仅耳机

最后点击选择“仅耳机”选项即可。

iphone来电耳机播报联系人怎么设置

  • 苹果耳机播报通知在哪关
  • 苹果手机怎么把音频通话方式设置为蓝牙耳机
  • 怎么启用苹果耳机播报通知功能
  • 苹果耳机怎么设置
  • iPhone蓝牙耳机打电话听不到声音怎么办
  • 热门搜索
    笔记本怎么调节屏幕亮度 千岛湖旅游攻略二日游 哺乳期可以烫头发 受到惊吓怎么办 朝鲜旅游 旅游节 苏州的旅游景点 孕妇可以睡电热毯吗 我的自传怎么写 张家界旅游旅游