抖音怎么私信好友

 时间:2026-04-25 03:23:32

1、点击好友图标

在我页面,点击右上方的好友图标。

抖音怎么私信好友

2、点击要私信的好友

进入好友列表页面,点击要私信的好友。

抖音怎么私信好友

3、点击私信

进入后,点击私信的选项。

抖音怎么私信好友

4、点击发送按钮

点击发送消息框,输入要发送的消息,然后点击发送按钮,即可。

抖音怎么私信好友

  • 抖音怎么私信别人
  • 抖音怎么私聊
  • 抖音私信功能怎样开启
  • 抖音怎么私信别人
  • 如何在抖音中给别人发私信
  • 热门搜索
    cad倒角怎么用 人初油怎么样 宋城在哪里 怎么修复红血丝 qq闺蜜关系怎么弄 专业代码在哪里查询 睾酮高怎么调理 如何给u盘设置密码 飞机燃油费怎么算 小米怎么连接电脑