苹果12电池百分比在哪里设置

 时间:2026-05-05 13:16:09

1、系统设置

打开手机系统设置,然后点击电池。

苹果12电池百分比在哪里设置

2、打开电池百分比

将电池百分比右侧的开关打开就可以显示电池百分比了。

苹果12电池百分比在哪里设置

3、3D Touch

如果是有3DTouch功能的机型,也可以直接在主屏界面。

苹果12电池百分比在哪里设置

4、设置按钮

按压设置按钮,接着点电池,最后将电池百分比右侧打开即可。

苹果12电池百分比在哪里设置

  • 如何在iPhone手机中打开虚拟键盘?
  • 英雄联盟手游怎么获得挑衅姿态
  • 天天酷跑如何转换操作位置
  • iphone手机联系人添加emoji表情符号
  • DNF如何用5000万金币左右打造一个奶爸或奶妈?
  • 热门搜索
    冰红茶怎么做 怎么系鞋带好看 举报信怎么写 声明怎么写 怎么修改密码 鼻涕有血丝怎么回事 手机版本过低怎么升级 税务登记证怎么办理 微信附近的人怎么找服务 甲醛超标怎么办