小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
Mac系统怎么静音
时间:2026-05-04 05:39:53
1、在Mac系统桌面上,点击系统偏好设置进入。
2、进入系统偏好设置界面,点击声音进入。
3、切换至声音效果页面,勾选静音即可。
mac微信怎么设置通知不要显示消息内容?
MacBook Air怎么使用命令修改文件名
苹果电脑声音太小怎么调
mac键盘大写按键失灵怎么办
苹果鼠标没有滚轮怎么滑动
热门搜索
神采奕奕是什么意思
酮替芬片主要治疗什么
结婚祝福
videos是什么意思
清远有什么旅游景点
转瞬即逝意思
下线车什么意思
阳澄湖大闸蟹什么时候上市
冥思遐想的意思
笔耕不辍的意思
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长