QQ听语音如何切换免提模式和听筒模式

 时间:2026-04-22 23:28:11

1、选择语音信息

在QQ联系人界面中,选择我们需要的语音。

QQ听语音如何切换免提模式和听筒模式

2、选择免提播放

长按我们需要的语音,出现对话框,选择“免提播放”,即可切换免提模式。

QQ听语音如何切换免提模式和听筒模式

3、选择听筒播放

长按我们需要的语音,出现对话框,选择“听筒播放”,即可切换听筒模式。

QQ听语音如何切换免提模式和听筒模式

  • 手机QQ上如何将好友添加到状态广场
  • 怎么让别人登qq时看不到记录
  • 怎么将QQ个人资料屏蔽
  • qq视频通话怎么发文字/打字
  • qq加好友怎么设置问题回答
  • 热门搜索
    妆前乳是什么 吹箫什么意思 1958年属什么 男人是什么 女生喜欢什么 和谐什么意思 去肝火喝什么茶 闪付是什么意思 右眼皮跳是什么意思 行车记录仪什么牌子好