小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为手机怎么关闭锁屏步数
时间:2026-05-11 19:23:43
1、进入设置页面,点击桌面和壁纸。
2、页面跳转,把屏幕往上滑动。
3、页面下方弹出选项,把在锁屏上显示步数关闭即可。
华为手机怎么关闭锁屏上的步数
华为怎么关闭锁屏步数
华为mate50怎么关闭锁屏步数
华为锁屏左下角步数怎么关闭
华为手机运动健康怎么关掉锁屏通知
热门搜索
胃里反酸水怎么办
论文题目怎么写
双显示器怎么设置
迪巧钙片怎么样
罗莱家纺怎么样
怎么变高冷
ck手表怎么样
药明康德怎么样
香港航空怎么样
快递费怎么算
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长