抖音视频如何分享给微信好友

 时间:2026-05-07 12:37:31

1、打开抖音APP,找到要转发给好友视频,点击转发图标。

抖音视频如何分享给微信好友

2、弹出窗口,点击保存至相册。

抖音视频如何分享给微信好友

3、返回手机桌面,打开微信,点击好友,进入聊天界面。

抖音视频如何分享给微信好友

4、点击加图标,点击照片选项。

抖音视频如何分享给微信好友

5、勾选保存抖音视频,点击发送即可。

抖音视频如何分享给微信好友

  • 抖音怎么分享给微信好友
  • 抖音视频怎么发给微信好友
  • 抖音如何分享视频到微信
  • 抖音视频怎么分享给微信好友
  • 抖音怎么转发到微信
  • 热门搜索
    什么是期货 和蔼的反义词是什么 民办大学和公办大学有什么区别 什么是自主招生 界定是什么意思 高达是什么 b2b是什么意思 一树梨花压海棠是什么意思 面粉是什么做的 show是什么意思