同一个苹果id怎么不共享任何东西

 时间:2026-04-24 14:00:53

1、进入AppleID

首先打开苹果手机的设置,进入后点击上方AppleID。

同一个苹果id怎么不共享任何东西

2、进入iCloud

进入AppleID后,找到iCloud并点击打开。

同一个苹果id怎么不共享任何东西

3、开启共享app

在页面中将使用iCloud的app全部开启就可以共享了。

同一个苹果id怎么不共享任何东西

  • 同一个苹果id怎么不共享任何东西
  • 苹果用同一个id怎么关闭共享内容
  • 苹果手机共用一个id怎么关掉共享?
  • 苹果同一个id怎么关掉共享app
  • 共用一个苹果id怎么关闭共享
  • 热门搜索
    照片如何换背景 sma是什么疾病 nba2k怎么过人 如何去除斑点 心理学与生活论文 万能表怎么用 如何看财务报表 南京生活网 怎么赠送qq会员 名媛什么意思是什么