嘀嗒出行怎么查看收费规则

 时间:2026-04-30 02:05:31

1、打开滴滴出行客户端,如图,找到个人中心,点击进入。

嘀嗒出行怎么查看收费规则

2、进入后如图,找到帮助,点击进入。

嘀嗒出行怎么查看收费规则

3、进入后下拉,如图,找到车费问题。

嘀嗒出行怎么查看收费规则

4、在车费问题亲板处的子菜单里,我们可以看到市内顺风车如膨互何收费,城际顺风车如何收费,如图。

嘀嗒出行怎么查看收费规则

5、点击市内顺番独风车如何收费,进入后即可查看市内顺风车收费标准。

嘀嗒出行怎么查看收费规则

6、点击城际顺风车如何收费,进入后即可查看城际顺风车收费标准。

嘀嗒出行怎么查看收费规则

  • 顺风车哪个平台奖励高
  • 嘀嗒顺风车高速费怎么加进去
  • 开滴滴顺风车如何添加常用路线?
  • t3出行注册成为车主的方法
  • 滴滴设置接单范围区域
  • 热门搜索
    森林防火知识宣传 幼儿园亲子运动会项目 绞股蓝的作用 牛黄解毒片的功效与作用 猪肝的功效与作用禁忌 坐飞机不能带什么东西 172画的汉字读什么 街边小吃什么最赚钱 倒叙的作用 高锰酸钾溶液的作用