酷狗音乐如何删除多余个性皮肤

 时间:2026-04-26 17:14:12

1、首先打开酷狗音乐软件,进入到酷狗音乐页面中点击右上角的【三横】图标;

酷狗音乐如何删除多余个性皮肤

2、然后在该页面中点击【个性皮肤】;

酷狗音乐如何删除多余个性皮肤

3、进入到个性皮肤的页面中点击右上角的【我的】;

酷狗音乐如何删除多余个性皮肤

4、最后进入到我的页面中点击皮肤右上角【错】图标即可;

酷狗音乐如何删除多余个性皮肤

1、首先打开酷狗音乐软件,进入到酷狗音乐页面中点击右上角的【三横】图标;

然后在该页面中点击【个性皮肤】;

进入到个性皮肤的页面中点击右上角的【我的】;

最后进入到我的页面中点击皮肤右上角【错】图标即可;

  • 酷狗音乐如何删除自定义皮肤
  • 酷狗音乐怎么在电脑桌面显示歌词
  • 酷狗音乐歌单封面怎么设置?
  • 怎么关闭酷狗音乐的声音淡入淡出音效
  • 酷狗怎么设置开机时启动桌面写真
  • 热门搜索
    贝瓦儿歌视频大全连续播放 镜头盖防丢绳怎么装 宣传稿怎么写 好段摘抄大全50字 tif文件怎么打开 广告词语大全 四年级计算题大全 动漫人物画图片大全 车险一般都怎么买 慢性湿疹怎么治疗