手机淘宝扫码如何扫?

 时间:2026-05-02 09:32:39

1、进入手机淘宝APP主界面,选择【扫一扫】。

手机淘宝扫码如何扫?

2、进入扫码界面,对准条码或者二维码进行扫描即可。

手机淘宝扫码如何扫?

3、点击界面上方的【图片】。

手机淘宝扫码如何扫?

4、点击后可以进入相册,可以点击手机中保存的二维码或者条码图片进行扫描。

手机淘宝扫码如何扫?

5、点击【时钟】。

手机淘宝扫码如何扫?

6、点击后可以进入历史记录界面,能够查询扫描的记录,点击【垃圾桶】可以进行删除。

手机淘宝扫码如何扫?

7、在环境阴暗,光线不足的时候,点击【手电筒】。

手机淘宝扫码如何扫?

8、点击后可以打开手电筒功能,提供充足的光线保证。

手机淘宝扫码如何扫?

  • 淘宝购物如何合并付款
  • 钉钉怎么关闭消息直通车功能
  • 拼多多放心推怎么添加商品
  • 支付宝怎么永久注销
  • 阿里旺旺如何查看验证信息
  • 热门搜索
    空调为什么不制冷 北京地铁为什么没有3号线 牙龈萎缩怎么恢复 祖玛阁怎么走 毓婷怎么读 籍贯怎么填写才正确 网页为什么打不开 炖土豆块的做法 电脑屏幕倒过来了怎么办 嗥怎么读